С 1 февраля пригородная компания ОАО «Содружество» начнет свою работу в качестве перевозчика на маршруте «Казань – Аэропорт» | 30.01.2015 г. в 08:55

По результатам проведенного 29 декабря 2014 года конкурса на транспортное обслуживание населения пригородный железнодорожный маршрут «Казань – Аэропорт» будет обслуживать пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество».

На основании договора на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Татарстан по маршруту «Казань-Аэропорт» в 2015 году, заключенного между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и пригородной пассажирской компанией ОАО «Содружество», с 1 февраля 2015 года по маршруту «Казань – Аэропорт» будут курсировать 8 пар пригородных поездов со следующими промежуточными остановками в пути следования: Вахитово, Комбинат, Юбилейная и Столбище. Время в пути следования составит 26 минут.

До принятия Государственным комитетом по тарифам Республики Татарстан очередного Постановления «Об установлении предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Татарстан, осуществляемые ОАО «Содружество», перевозки по данному маршруту будут осуществляться согласно действующим «пригородным» тарифам. Так, стоимость проезда до остановочных пунктов Вахитово, Комбинат, Юбилейная и Столбище составит 18 рублей, до остановочного пункта Аэропорт – 30 рублей.

Все поезда, курсирующие по данному маршруту, будут иметь в своем составе 6 вагонов. Сам подвижной состав - самые современные из электропоездов переменного тока типа ЭД9Э, производимые на Демиховском машиностроительном

заводе с 2013 года. Такие поезда удобны для пассажиров не только тем, что оборудованы мягкими сидениями с высокими спинками и имеют большие тамбуры, но и тем, что у вагонов прислонно-сдвижные автоматические двери, а ступени приспособлены для выхода как на высокие, так и низкие платформы. В вагонах установлены кондиционеры и видеокамеры. Безопасны межвагонные переходы, а в головных вагонах сделаны тамбуры увеличенного размера и специальные туалетные комнаты для пассажиров с ограниченными способностями.

Расписание движения поездов по маршруту «Казань – Аэропорт» было составлено с учетом расписания полетов Международного аэропорта «Казань» и времени работы его сотрудников, а также расписания движения некоторых пригородных поездов, прибывающих и отправляющихся с вокзала «Казань».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости