В Республике Татарстан ожидается значительное ухудшение дорожно-метеорологических условий | 30.01.2015 г. в 17:40

Вечером 1 февраля, ночью и днем 2 и 3 февраля 2015 года в Республике Татарстан прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. Ожидаются осадки (местами сильные) в виде снега, мокрого снега, мороси, ледяного дождя, метель с существенным ухудшением видимости (до 500 метров), усиление южного ветра до 15-20 м/с (местами – порывами до 25 м/с), на дорогах – снежные заносы и каша, местами – сильная гололедица.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств. Следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости