Полицейские в Татарстане изъяли около полутора тысяч бутылок поддельного алкоголя | 02.02.2015 г. в 11:01

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лениногорскому району задержали двух подозреваемых в продаже фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что двое жителей Оренбургской области осуществляют перевозку и реализацию алкогольной продукции известных брендов с признаками фальсификации.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на территории одного из городских гаражных обществ провели проверочную закупку алкогольной продукции.

В общей сложности, полицейские изъяли 1445 бутылок спиртосодержащей жидкости – водка, коньяк и виски различных брендов, на общую сумму более 320 тысяч рублей.

Образцы приобретенной спиртосодержащей продукции были направлены на исследование. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости