Рубль может ускориться | 03.02.2015 г. в 15:18

Утром валютный рынок активно переваривал неожиданное решение Резервного Банка Австралии понизить процентную ставку – еще один центробанк присоединился к движению за смягчение монетарной политики. Это только подтверждает тяжелую экономическую ситуацию, складывающуюся во многих странах мира.

Тем временем, USD/RUB продолжает уверенно двигаться вниз, открыв торги на отметке 67,87 и уже добравшись до недельного минимума 65,64. Естественную поддержку российскому рублю оказывают растущие  цены на нефть: Brent уверенно пробила сопротивление 55 долл./барр. и добралась уже до месячного максимума 57,16. Дальнейшее движение актива выше 60 долл./барр. может ускорить укрепление рубля, так как рынок начнет активно закладывать в цены подтверждение разворота нисходящего тренда на рынке энергоносителей.

EUR/USD открыла торги на отметке 1,1340, и в течение первой половины дня предпочитала двигаться в рамках 40-пунктового диапазона. Недостаток экономических событий и запланированная на пятницу публикация отчета по рынку труда США заставляет трейдеров быть осторожнее. Большинство игроков, возможно, предпочтет «отсидеться на заборе», так как результаты американского релиза могут быть слишком непредсказуемыми.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя