Ильсур Метшин провел прием жителей Ново-Савиновского района | 04.02.2015 г. в 14:26

Мэр Казани Ильсур Метшин провел очередной прием населения. Во встрече, которая прошла в школе №165 Ново-Савиновского района, приняли участие 9 человек, направивших обращения в адрес градоначальника по различным вопросам сферы образования, благоустройства города и программы социальной ипотеки.

Так, жительницы Казани Жанна Петренко и Елена Красильникова от лица мам Ново-Савиновского района поинтересовались перспективами строительства большого здания детской поликлиники по ул.Чистопольская, где пациентов будут принимать все медицинские специалисты. «Наша поликлиника находится в нескольких зданиях на разных улицах: УЗИ в одном здании, педиатры в другом. Нас интересует вопрос строительства большой детской поликлиники, где все будет в одном здании», - рассказала одна из обратившихся жительниц.

Ильсур Метшин отметил, что в республике регулярно идет работа по сбору информации о том, какие проблемы требуют первоочередного рассмотрения, являются животрепещущими для того или иного района. Так, в Ново-Савиновском районе с населением порядка 300 тысяч человек приоритетной задачей на сегодняшний день является строительство школы на 1375 мест по ул.Бондаренко. По словам Мэра, следующий важный вопрос на повестке – строительство нового здания детской поликлиники. Для привлечения внимания к значимости проекта глава города предложил создать инициативную группу для сбора подписей в поддержку проекта и пообещал оказать содействие в решении вопроса со стороны городских властей.

Жителей Казани также волновали перспективы строительства школы в 69-м микрорайоне. По словам Алии Хабибуллиной, в ее семье подрастает младший ребенок, поэтому вопрос становится особенно актуальным.

Глава столицы Татарстан заверил, что строительство детсадов и школ является важнейшей задачей для города и республики. «Только в Казани мы за 4 года ввели в эксплуатацию уже 81 детский сад. Кроме того, в вашем районе строим огромную школу, наверное, самую большую в республике. Сейчас по плану ввод школы в Ново-Савиновском районе на улице Бондаренко, затем в Советском районе, микрорайоне Азино – она уже проектируется», - отметил Ильсур Метшин и выразил надежду, что школа в 69-м микрорайоне станет следующей в очереди на проектирование и строительство.

Также казанцев интересовали вопросы проведения ремонта дорог для беспрепятственного проезда во дворы, строительства парковок, благоустройства парковых зон и улучшения жилищных условий по программе социальной ипотеки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости