Успех "Порги и Бесс" на Шаляпинском фестивале | 04.02.2015 г. в 17:25

3 февраля на XXXIII Международном оперном фестивале им.Ф.И.Шаляпина с большим успехом состоялось исполнение оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс» (в концертной версии). Главные партии с огромным успехом исполнили Деррик Лоуренс (США) и Мириам Кларк (Германия). Партию Крауна прекрасно исполнил Лестер Линч (США), который также выступит в опере «Аида» в партии Амонасро 6 февраля. Уже полюбившийся певец из Великобритании Рональд Самм в роли Спортинг Лайфа вновь сорвал бурные аплодисменты зала. Индра Томас (США), в прошлом году исполнившая Аиду на Шаляпинском фестивале, покорила публику в партии Сирины. Партию Джейка исполнил Нейл Нельсон (США), роль его жены Клары впервые в Казани исполнила Селия Сотомайор (США). Роль Марии была отдана солистке Московского театра Новая Опера им.Е.В.Колобова Александры Саульской-Шулятьевой. Также в исполнении участвовали солисты Татарского театра оперы и балета – Олег Мачин, Юрий Петров, Максим Самыхин и другие. Хор (хормейстер Любовь Дразнина) и оркестр театра под управлением Марко Боэми (Италия) стали достойной «оправой» для солистов.

Опера «Порги и Бесс» была исполнена на сцене Татарского театра оперы и балета в третий раз – впервые она была представлена в Казани на Международном фестивале «Шаляпин. Нуриев. Казань» в рамках проекта Культурная Универсиада, во второй раз – на Шаляпинском фестивале в прошлом году.

Фотографии оперы «Порги и Бесс» можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/aN4uotiseTFxK

Сегодня на сцене театра — премьера сезона, опера «Любовный напиток» Г.Доницетти в постановке Ю.Александрова. 6 февраля вниманию публики будет представлена другая работа Ю.Александрова — опера «Аида» Дж.Верди. В субботу и воскресенье будут показаны оперы «Кармен» и «Севильский цирюльник» соответственно

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости