«Тридцать световых лет» будут храниться в казанском музее | 05.02.2015 г. в 11:44

Перед концертом в Казани участники рок-группы «ПИКНИК» передали в Музей  Социалистического быта свою новую книгу. Название этого концептуального издания – «ТРИДЦАТЬ СВЕТОВЫХ ЛЕТ». Автор бас-гитарист Марат Корчемный. 

Книга содержит полную иллюстрированную историю культовой ленинградской группы и редкие концертные фотографии разных лет. Надо отметить, что музыканты  легендарного коллектива, в свое время,  одними из первых поддержали казанский музей и продолжают это делать  и по сей день. Особенно гостям из города на Неве пришелся по душе раздел «ДЖИНСЫ  КАК КУЛЬТ!», который кстати артисты пополнили и в этот свой приезд в столицу Татарстана. Кроме знаковой модели джинсов 70-х годов Эдмонд Шклярский подарил ЗАЛУ РОК-Н-РОЛЬНОЙ СЛАВЫ  коллекционный виниловый диск группы «ПИКНИК» под названием «НЕМНОГО ОГНЯ».

«История группы - настоящий пример творческого долголетия. Впервые я услышал их учась в школе в начале 80-х гг. Мне случайно попалась магнитофонная  «бабина» с надписью «АКВАРИУМ» на коробке. Чуть позже я узнал, что на самом деле это было «ПИКНИК». Это сейчас ясно, что данный коллектив невозможно ни с кем перепутать, но тогда только все начиналось  и «ПИКНИК» были в числе первых!» - прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости