Лидеры учреждений среднего профобразования Татарстана встретятся на республиканском форуме | 05.02.2015 г. в 16:09

Республиканский форум для лидеров студенческого самоуправления образовательных учреждений среднего профессионального образования пройдет с 6 по 8 февраля в Молодежном центре «Волга» близ Казани. В форуме примут участие около 60 активистов со всей республики.

Для участия в форуме образовательные учреждения Татарстана направляют в Казань председателя органа студенческого самоуправления.

В течение трех дней участники обсудят вопросы, актуальные для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, и пути их решения. Дискуссии будут проходить в рабочих секциях по определенным тематикам: общие вопросы студенческого самоуправления, патриотическое воспитание, спорт, наука, социальная сфера, культурно-массовая деятельность и информационное освещение. Кроме того, предусмотрена образовательная программа.

Ключевым событием форума станет итоговое заседание, на котором будут приняты предложения участников для внесения в Резолюцию VIII Конгресса студентов Республики Татарстан, почетным гостем которого ежегодно является Президент Республики Татарстан (конгресс организует РМОО «Лига студентов РТ»). Планируется, что в итоговом заседании форума примут участие заместитель министра образования и науки РТ Светлана Владимировна Гиниатуллина и заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Маратович Гарифуллин.

I Республиканский форум для лидеров студенческого самоуправления образовательных учреждений среднего профессионального образования организован Татарстанской республиканской организацией ООО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства образования и науки РТ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости