На железнодорожном вокзале «Казань-1» прошли тактико-специальные учения | 05.02.2015 г. в 16:55

Сегодня с 13.00 до 14.30 на железнодорожном вокзале «Казань-1» прошли тактико-специальные учения на тему: «Оказание первой медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на объектах транспорта». Учения проводились в рамках исполнения приказа Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Целью мероприятия является совершенствование организации оказания первой медицинской помощи.

По сценарию на вокзале пассажир теряет сознание. Работники железнодорожного вокзала, в том числе и сотрудники транспортной полиции, для оказания первой медицинской помощи вызывают медицинский персонал. В финале этой истории медики доставили пострадавшего в медицинское учреждение.

Кроме этого, здесь же прошли учения по реагированию на сообщение о возможно заложенном взрывном устройстве. Сотрудники полиции на транспорте в оперативном порядке эвакуировали пассажиров и оцепили здание вокзала. Специалисты обследовали объект. После окончания учений работа на вокзале была восстановлена в обычном режиме.

Учения еще раз показали, что сотрудники железнодорожной инфраструктуры смогли вовремя, а главное квалифицированно среагировать на нештатную ситуацию, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему пассажиру. Такие мероприятия на объектах железнодорожной инфраструктуры проводятся периодически. Они призваны улучшить оперативное реагирование всех причастных служб.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости