Третий год подряд кадеты наркоконтроля дают кадетскую клятву на верность Отечеству | 05.02.2015 г. в 18:48

Сегодня в торжественной обстановке под сводами Национального культурного центра «Казань» кадеты наркоконтроля Татарстана дали кадетскую клятву. Этот день навсегда останется в памяти учеников, родителей и учителей.

Пожелать юным защитникам удачи и успеха приехали почетные гости Татарстана: герой Советского союза, участник Великой Отечественной войны Борис Кузнецов, участник Великой Отечественной войны Павел Клетнев, первый начальник Управления, председатель общественного совета при УФСКН России по РТ генерал-лейтенант полиции Шамиль Давлетгильдеев, заместители начальника Управления ФСКН России по РТ полковник полиции Азат Мухаметзянов и полковник полиции Эдуард Гараев, заместитель главы Администрации Советского района Казани Айсылу Хамзина, директор Благотворительного фонда ветеранов военно-десантных войск и войск специального назначения «Добрые сердца» Александр Головатенко и другие.

Торжественная часть праздника началась с выступления барабанщиков – воспитанников Казанской школы-интерната № 6. Юные музыканты зарядили собравшихся гостей энергией праздника и торжества.

Открыл торжество заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Азат Мухаметзянов: «Приняв клятву, кадеты берут на себя обязанность с юных лет жить по законам чести, мужества и благородства. Я верю, что вы станете нашими помощниками в деле пропаганды здорового образа жизни». Также юных воспитанников наркоконтроля поздравили Айсылу Хамзина и Александр Головатенко.

После официального открытия мероприятия состоялось главное событие: принятие кадетской клятвы. Почетное право принять клятву у школьников предоставлено офицерам Управления наркоконтроля Республики Татарстан. Перед учителями, наставниками и товарищами кадеты обещали высоко и гордо нести имя кадета, умножать добрую славу и священные традиции кадетского движения, закалять характер, развиваться физически и духовно.

После торжественной клятвы, офицеры наркоконтроля вручили ребятам удостоверения, подтверждающие их гордый статус – кадет наркоконтроля.

В рамках мероприятия состоялась еще одно важное событие – это подписание Соглашения о сотрудничестве УФСКН России по РТ с благотворительным фондом ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Добрые сердца». Одной из главных задач фонда является формирование у молодежи патриотического сознания, воспитание гражданского долга и популяризация службы в вооруженных силах России и силовых ведомствах. Офицеры также будут заниматься воспитанием кадетов наркоконтроля, проводить с ними занятия по военной и патриотической подготовке.

Торжественная церемония посвящена знаменательной дате истории - 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. Забыть уроки Войны – значит предать самих себя и тех, кто боролся за наше будущее, забыть – это значит оставить новое поколение без опыта, добытого непомерной ценой.

Напутственные слова и добрые пожелания будущим защитникам Отечества сказали Герой Советского союза Борис Кузнецов и Павел Клетнев. От имени Управления ФСКН России по РТ кадеты наркоконтроля вручили им подарки и цветы.

Кадетское движение — настоящая школа жизни. Приобретённые за время учебы знания и навыки помогут им в будущем. Для кадетских классов по профилю наркоконтроля Управления разработана специальная программа обучения. С ребятами занимаются профессионалы, знающие все тонкости своей работы. Не все кадеты станут офицерами, кто-то из них выберет иной путь, но в их сердце навсегда останется кадетское братство и благородство, так необходимое в жизни.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости