В Альметьевске 26-летний мужчина, выстреливший в глаз своему дяде, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью | 06.02.2015 г. в 12:33

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Васильева Артура. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю зрения). 

Судом установлено, что 25 декабря 2013 года около 20 ч Васильев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в проходе калитки, ведущей во двор дома по улице Энгельса города Альметьевска, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, достал из кармана куртки пневматический пистолет и произвёл несколько выстрелов в своего дядю, причинив последнему ранение левого глаза, осложнившегося потерей зрения. Как выяснилось, конфликт произошёл из-за того, что потерпевший никого из родни не пускает в дом, который достался ему от своей матери после её смерти без оформления наследства. 

Васильев свою вину полностью признал, заявив ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке. 

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости