Что стоит за ростом евро? | 06.02.2015 г. в 14:33

Утром рынки больше переваривали информацию по австралийскому доллару – монетарные власти четко дали понять, что текущий курс валюты их не устраивает и возможны дальнейшие снижения ставок. Теперь же все внимание инвесторов сосредоточилось на американской сессии, когда будет опубликован ключевой отчет по рынку труда США.

EUR/USD открыла торги на отметке 1,1475 и немного скорректировалась к текущим 1,1450 после вчерашнего рывка вверх на предположительном спросе со стороны Швейцарского Национального Банка. Появились разговоры о том, что швейцарский регулятор осуществляет интервенции, чтобы ослабить франк против евро, что и выливается в резкое укрепление единой валюты. Сегодня на пару могут оказать и результаты американского отчета по уровням занятости: если показатели числа новых рабочих мест и уровня прироста заработной платы окажутся ниже прогнозов, это может протолкнуть пару выше 1,15.

Тем временем, USD/RUB несколько ослабла с утра под влиянием положительной динамики цен на нефть. Brent практически вернулась к максимумам текущей недели, торгуясь на данным момент в районе 57,70 барр./долл. Рубль на этой динамике смог открыть торги на отметке 65,72 и вырос до 65,15 к текущему моменту. Если американская валюта попадет под давление при публикации сегодняшнего отчета, можно будет увидеть дальнейшее падение USD/RUB с целью на 63,00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя