День всех влюбленных в Казанском Кремле: от романтических историй российских императоров до стихов о любви | 06.02.2015 г. в 17:40

14 февраля Музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает провести самый романтичный праздник года в музее. В Центре «Эрмитаж-Казань» влюбленных и романтически настроенных казанцев в 14:00 ждет экскурсия «Love Story XIX века» по выставке «Итоги всех веков. Эпоха Историзма в России» из собрания Государственного Эрмитажа». На ней приоткроются тайны романтических отношений российских императоров Николая I, Александра II, Александра III, князей Николая и Татьяны Юсуповых. Среди их личных вещей будут найдены любовные письма, которыми они обменивались. Всех пришедших научат выражать симпатии и приглашать на свидание не только словами, но и языком веера и цветов. Особый колорит программе придадут романсы российской певицы, исполнителя авторской песни Юлии Зиганшиной! Тем, кто еще пока не встретил свою вторую половинку, приглашаем в 15:00 принять участие в десяти мини-свиданиях XXI века! Рискните – ведь это может стать началом новой романтической истории.

Сделать подарок ко Дню святого Валентина своими руками и от всего сердца можно будет с 12:00 до 17:00. В творческой мастерской Центра «Эрмитаж-Казань» пройдут мастер-классы по изготовлению валентинок в технике квиллинг, кукол-неразлучников и по написанию писем в стиле XIX века.

С 1 февраля в Центре «Эрмитаж-Казань» работала «почта Амура». Все принесшие валентинку в музей стали участниками конкурса «Твоя валентинка – лучшая!». 14 февраля в 12:00 будут подведены итоги. Получателя самой лучшей валентинки, которую определит Амур, ждет сюрприз!

Признаться в любви родным и близким можно будет и непосредственно в День всех Влюбленных в Музее естественной истории Татарстана. Желающим выразить свои эмоции в эпистолярном жанре предлагаются на выбор различные открытки, конверты, валентинки. Все собранные письма сотрудники Музея доставят в официальное почтовое отделение. В честь праздника Музей естественной истории Татарстана также продолжает одну из своих давних традиций: для всех влюбленных пар два билета в музей обойдутся по цене одного.

В выставочном зале «Манеж» с 12:00 до 16:00 можно будет научиться рисовать сердечки по воде, сделать сувенир для любимого на мастер-классах по бисероплетению и «Секрет домашнего уюта». А в 16:00 музей превратится в площадку для чтения стихов о любви. Их исполнителей участники вечера узнают сразу же. Мы привыкли видеть их каждый день на экранах телевизоров и слышать их голоса на радио. Но в этот день они расскажут о чувствах в стихах.

С 10:00 до 17:00 будет открыт для вдохновения и светлых эмоций Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан. В этот праздничный день, посетив мастер-класс музея, каждый посетитель может сделать своими руками сувенир «Сердце» из проволоки и бусин.

Казанский Кремль подготовил подарок и для тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти к нам в музей. Следуйте за нами в Твиттере @kazankremlin по выставке «Итоги всех веков», и вы перенесетесь в волшебные интерьеры Зимнего дворца, а личные вещи российских императоров и князей приоткроют тайны их романтических отношений. Любой пользователь твиттера сможет on-line задать вопросы по выставке и получить ответы. Используйте хэштег #твиттерэкскурсия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости