Ликвидирована межрегиональная преступная группа: задержаны 12 молодых людей, изъято 15 кг «синтетики» | 06.02.2015 г. в 18:33

Наркополицейские Татарстана ликвидировали межрегиональную преступную группу, сбывавшую оптовые партии «синтетики». В наркосиндикат входили жители Алтайского и Красноярского края, республики Татарстан, Башкортостан, Коми и Удмуртии. Всего задержано 12 человек, в том числе 3 девушки и 2 несовершеннолетних. Изъято 15 кг «синтетики».

Первые задержания оптовых наркосбытчиков начались в конце прошлого года. Тогда были задержаны 5 злоумышленников во главе с 20-летним студентом-биологом одного из казанских вузов. Основную часть наркотиков, свыше 7 кг «синтетики», сотрудники наркоконтроля обнаружили в съемной квартире, в которой он проживал с сожительницей. По оперативным данным, девушка знала, чем занимается ее возлюбленный, и полностью его поддерживала. Тогда наркополицейские изъяли 314 расфасованных и готовых к продаже пакетиков курительных смесей. Так была ликвидирована одна из ветвей организованной преступной группы.

В ходе дальнейшей работы сотрудники Управления ФСКН России по РТ разоблачили всю структурную ветвь «наркобизнеса». На днях наркополицейские провели финальную операцию с задержанием 7 человек. Изъято свыше 7 кг «синтетики» и 650 таблеток амфетамина.

Задержанных объединяли возраст (все они не старше 22 лет), а также желание разбогатеть, не прикладывая к этому особых усилий.

Наркотики злоумышленники не употребляли, но о вреде знали не понаслышке. Концентрация зелья была настолько велика, что наркодельцы, расфасовывая его и надышавшись ядовитым концентратом, теряли сознание и долгое время не приходили в себя.

Молодые люди ежедневно сбывали сотни разовых доз спайса. Они предпочитали действовать бесконтактным способом, ошибочно полагая, что так их преступные деяния останутся безнаказанными.

В арсенале подозреваемых находились как новые виды наркотических средств: курительные смеси, реагенты для изготовления «спайсов», «соли», «кристаллы», так и известные наркотики. В общей сложности у них изъято 15 кг наркотических средств. Большая часть – это наркореагенты, 1 грамма которых хватило бы для приготовления 20 граммов курительных смесей. Также у участников организованной преступной группы изъято более 600 уже готовых к реализации пакетиков «спайса».

В настоящий момент все подозреваемые арестованы, возбуждены уголовные дела за приготовление к сбыту и сбыту наркотических средств. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости