Зампрокурора Татарстана признал законными действия участковых бывшего ОП «Дальний», открывших стрельбу и избивших невиновного | 09.02.2015 г. в 16:03

Заместитель прокурора Татарстана Сергей Старостин отменил постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении двух участковых бывшего ОП «Дальний» (ныне ОП № 9 «Сафиуллина») по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (ч. 3 ст. 286 УК РФ). 

Правозащитники, представляющие интересы 20-летнего потерпевшего Рафаэля Сафина, считают решение прокуратуры незаконным и будут обжаловать его в суде. 

«Интересно было бы посмотреть на реакцию руководства прокуратуры Татарстана, если кого-то из подчиненных по ошибке избили полицейские, к тому же применившие табельное оружие, - отмечает представитель потерпевшего, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром. - Без сомнений, виновные сотрудники полиции получили бы наказание по всей строгости закона. А тут всего лишь 20-летний паренек, который, получается, сам виноват в том, что зашел в подъезд и пытался убежать от незнакомцев в штатском, которые навели на него пистолеты».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости