Санкции больше не страшны? | 09.02.2015 г. в 18:17

Нефть торгуется на тех же отметках, что и в пятницу. А российский рубль никак не реагирует на согласование новых санкций в отношении России странами Евросоюза.

После сильного роста стоимости нефти на прошлой неделе котировки “черного золота” сегодня практически не двигаются. Рубль на ММВБ сегодня также замер на значениях закрытия пятницы. Курс ЦБ расчетами на завтра составит 65 рублей 78 копеек за доллар и 74 рубля 58 копеек за евро. Рубль укрепляется, только непонятно, на каком фоне, и как долго это продлится.

Сегодня стало известно, что страны Евросоюза согласовали новые санкции против РФ. Вступят они в силу или нет, во многом будет зависеть от минской встречи в нормандском формате уже в эту среду. И тем не менее, если раньше любой негатив тут же отражался на курсе рубля, то сейчас у валюты появился иммунитет к таким разговорам.

Вероятнее всего, до среды рубль будет торговаться достаточно сдержанно, а далее нас ожидает реакция валютного рынка на результаты переговоров в Минске. Если их итоги не устроят страны ЕС, то новые санкции могут вступить в силу уже в следующий понедельник, а доллары по 70-75 рублей мы сможем увидеть уже в феврале!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя