В Татарстане осуждён лже-полицейский, который обманным путём проник в жилище ветерана ВОВ и похитил его сбережения | 10.02.2015 г. в 09:10

Альметьевский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего Сергея Агафонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). 

Судом установлено, что в середине ноября 2012 года Агафонов, переодевшись в форменную одежду сотрудника полиции, под предлогом проверки документов, удостоверяющие личность и проверки граждан, проживающих без регистрации, незаконно проник в жилой дом к ветерану Великой Отечественной войны. 

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, лже-полицейский тайно похитил денежные средства в сумме 720 тыс. рублей и с места преступления скрылся. 

Свою вину подсудимый частично признал, возместив ущерб на сумму 120 тыс. рублей. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Агафонова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 6 тыс. рублей в доход государства. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о возмещении причиненного преступлением ущерба.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости