В Казани вынесен приговор 24-летнему казанцу, признанному виновным в незаконном обороте наркотиков | 10.02.2015 г. в 18:09

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего Артура Даулетшина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам). 

Судом установлено, что 11 сентября 2013 года в вечернее время Даулетшин, находясь у одного из домов по улице Проспект Победы города Казани по предварительному сговору с неустановленным лицом незаконно сбыл своему знакомому наркотическое средство – гашиш в количестве 1 грамма. 

Кроме того, вечером 23 и 26 сентября 2013 года Даулетшин по предварительному сговору с неустановленным лицом в подъезде одного из домов по улице Глушко города Казани незаконно сбыл своему знакомому наркотическое средство- гашиш массой 2,2 грамма и 1,99 грамма, который, в свою очередь, передал наркотическое средство лицу, выступающему в роли «покупателя». После этого Даулетшин был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него еще 83,22 грамма аналогичного наркотического средства.

Даулетшин свою вину частично признал. 

Суд приговорил его к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости