Группа «Uriah Heep» сделали музею соцбыта неожиданный подарок | 11.02.2015 г. в 08:24

Популярная английская рок-группа «URIAH HEEP» свой мировой тур начала с выступления в четырех российских городах. После гастролей британцев в Казани в разделе «ГТО В СССР» Музея Социалистического быта появился новый экспонат. Гитарист группы Мик Бокс передал в экспозицию… гантели. Большую часть жизни находящиеся в разъездах музыканты стараются придерживаться здорового образа жизни. Вот и на гастроли в Россию они захватили некоторый спортивный инвентарь. Узнав от организаторов концерта о необычном музее в Казани, рокеры решили пополнить его экспозицию довольно остроумным подарком. В качестве него в столице Татарстана останутся 2-х килограммовые гантели с автографами музыкантов. Кроме того, в зале РОК-Н-РОЛЬНОЙ СЛАВЫ появится гитара с написанными на ней пожеланиями от легенд хард-рока.

«В 70-е гг. в СССР, наверно не было ни одного вокально-инструментального ансамбля, который бы не пытался играть что-либо из репертуара «URIAH HEEP». Они оказали огромное влияние на многих наших музыкантов. А под их сентиментальный “JULY MORNING” , на танц-площадках десятки тысяч молодых людей впервые пригласили девушку на медленный танец... URIAH HEEP – настоящая история, символ молодости поколения 70-х!» - прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов

Кроме того, в раздел «ДЖИНСЫ – КАК КУЛЬТ» будут храниться старенькие рокерские джинсы, разрисованные участниками «URIAH HEEP»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости