Прокуратура Кайбицкого района через суд добивается блокировки 10 интернет-сайтов по продаже "курительных миксов" | 11.02.2015 г. в 10:07

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения законодательства о противодействии распространению наркотических средств и психотропных веществ в сети Интернет. 

В ходе проверки были выявлены 10 интернет-сайтов, на которых организована деятельность по продаже «курительных миксов» с возможностью их доставки по почте, а также путем т.н. «закладок». Также на указанных интернет-сайтах была размещена информация, пропагандирующая наркотические средства: описание эффекта от потребления наркотического средства, рецепты изготовления и способы потребления отдельных видов наркотических средств. При этом доступ к интернет-ресурсам был свободным для неограниченного круга пользователей. 

По закону, дистанционная продажа и пропаганда наркотических средств и курительных смесей, а также распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей запрещается. 

В связи с этим прокуратура направила в суд заявление о признании указанной информации, запрещенной для распространения на всей территории Российской Федерации. 

Одновременно прокуратура поставила вопрос о направлении копии судебного решения в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет. 

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости