В Татарстане руководитель предприятия предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 17,3 млн рублей | 11.02.2015 г. в 10:46

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении 45-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «СтройГрад» Радика Тухватуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). 

По версии следствия, в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2011 года Тухватуллин предоставил в налоговый орган декларации по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость, указав в них заведомо ложные сведения о выполнении работ контрагентами по договорам. 

В результате этого бизнесмен уклонился от уплаты налогов на сумму более 17,3 млн рублей. 

В ходе следствия Тухватуллин свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. 

Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости