Полицейские в Татарстане задержали оптовых «закладчиков» наркотиков | 11.02.2015 г. в 14:25

Оперативниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан был обнаружен тайник с 2 кг наркотических средств в одном из гаражных комплексов Ново-Савиновского района Казани.

По оперативной информации, «тайниковая закладка» принадлежала членам организованной преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков бесконтактным способом, поэтому для задержания курьеров с поличным было принято решение оставить закладку, установив скрытое наблюдение.

В ходе проведения оперативных мероприятий были установлены «оптовые закладчики», забравшие наркотики из тайника – это 26-летние парень и девушка - жители Казани. Они были задержаны оперативниками ОБНОН совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Казани.

В ходе личного досмотра у них были изъяты наркотические средства из «тайника», а в ходе обыска квартиры сотрудники полиции изъяли еще более килограмма (1,3 кг) синтетических наркотиков.

В результате проведенных сотрудниками МВД по Республике Татарстан мероприятий из незаконного оборота изъято более 300 тысяч разовых доз синтетических наркотиков.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости