Рынки оптимистично смотрят на переговоры в Минске | 11.02.2015 г. в 17:40

Во второй половине торгового дня ведущие российские индексы продолжают двигаться вверх. Все больше данных указывает на то, что сегодня в Минске будет подписано новое соглашение, которое обещает стать фундаментом для восстановления мира на Украине. Если оно будет заключено, а стороны, подписавшие его, будут четко ему следовать, это может повлечь за собой сворачивание части антироссийских санкций. Если же случится так, что и позиция США и ЕС по Крыму претерпит изменение, и его переход в состав РФ больше не будет расцениваться как захват, в долгосрочной перспективе это будет означать снятие всех экономических ограничений.

На 16.55 мск. индекс ММВБ повысился на 1,61% до 1770,48, а РТС прибавил 2,14% до 843,60. Лучше рынка выглядят акции Русолова (+9,80%), Полюс Золото (+6,44%) и Интер РАО (+5,32%), хуже  - котировки Русполимета (-12,82%), Белона (-2,71%) и Банка Уралсиб (-2,34%).

Акции Группы РАЗГУЛЯЙ сегодня вновь устремились вверх и сейчас прибавляют почти 40%. Участники рынка продолжают отыгрывать включение компании в число системообразующих предприятий. А вот котировки еще одной компании, Ютэйр, которая была добавлена в этот список одновременно с Группой РАЗГУЛЯЙ, сегодня демонстрируют мощную коррекцию, теряя в районе 15%.

Сегодня во второй половине дня мы ожидаем снижения объемов торгов в ожидании итогов переговоров «нормандской четверки». Если их итоги совпадут с ожиданиями, завтра  на открытии мы можем увидеть уверенный рост российского рынка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя