Валюта ждет новостей из Минска | 11.02.2015 г. в 18:59

Нефть снова заметно снижается, но рубль на это уже не реагирует. Все внимание валютных спекулянтов сегодня приковано к итогам минской встречи.

В Минск прибывают главы государств для переговоров в «нормандском формате». Вечером станет известно, договорятся ли они о перемирии. Пока же хочется отметить, что при желании заключить перемирие обычно боевые действия прекращаются, в то время как на Украине они продолжаются до сих пор.

Отдельно стоит выделить сегодняшнее заявление командующего американскими военным силами в Европе о том, что уже в марте текущего года армия США приступит к обучению украинских солдат. Обучать их будут защите от российской агрессии. Из чего следует, что прекращение боевых действий по-прежнему остается под большим вопросом. Значит, и судьба российского рубля все еще носит неопределённый характер. Если о перемирии договориться не удастся, то уже в понедельник РФ ожидает очередной пакет экономических санкций, которые окажут незамедлительное давление на котировки российского рубля.

Нефть марки “Brent” дешевеет четвертый день подряд, но рубль на это перестал реагировать. Сейчас цена “черного золота” вплотную приблизилась к отметке в 55$ за баррель, где может получить поддержку. Это означает, что рубль сдерживают искусственно, и мы ожидаем, что до конца февраля доллар превысит 70 рублей, а возможно и приблизится и к 75 рублям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя