Сотрудники «Алнаса» получили корпоративное жилье | 12.02.2015 г. в 15:02

«Алнас», входящий в ГК «Римера», завершил заселение многоквартирного жилого дома, построенного для сотрудников завода в 2013 году по инициативе акционеров группы ЧТПЗ.

Девятиэтажный жилой дом на 106 квартир для завода «Алнас» расположен в микрорайоне «Алсу» города Альметьевск. Инвестиции в его строительство составили свыше 270 млн рублей. Квартиры частично укомплектованы мебелью, а также бытовой техникой, и предоставляются сотрудникам по договору безвозмездного пользования на срок до пяти лет. 

В новые квартиры заехали 70 молодых сотрудников завода в возрасте до 35 лет, победившие в корпоративном конкурсе, который проводился в три этапа в течение 2013-2014 гг.

При отборе кандидатов специальная комиссия оценивала производственные и профессиональные достижения претендентов на право улучшения жилищных условий: образование и квалификацию, стаж и опыт работы на предприятии, участие в производственной и общественной жизни завода. Оставшаяся часть квартир предоставлена сотрудникам из других регионов по программе «привлеченный специалист».

«Главная цель жилищной программы - привлечение и закрепление квалифицированных кадров на заводе. Квартиры получили одни из самых ценных молодых сотрудников «Алнаса», часть из которых имеют дефицитные профессии», - прокомментировал исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко.

Программа строительства корпоративного жилья стартовала в 2011 году при финансовой поддержке акционеров группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова в рамках проекта модернизации производственной и социальной сфер завода «Алнас».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости