Лизинговые компании будут вынуждены повернуться лицом к малому бизнесу | 13.02.2015 г. в 09:58

В настоящее время многие кредитные организации пересмотрели свою политику в отношении лизинга и стали избегать  специфического оборудования, повышая потолок цены для его приобретения. То есть предпочтение отдается более ликвидным продуктам и крупным клиентам. Финансовый директор компании «Артпрайм» Булат Заппаров считает, что эта ситуация кратковременна, поскольку крупных клиентов для работы всех финансовых учреждений просто не хватит.

«Сейчас на рынке привлечения кредитных ресурсов наблюдается некоторая паника, вызванная повышением ключевой ставки Центробанка. Соответственно, кредитные ресурсы также дорожают», - сказал он, отметив, что у коммерческих банков уж меняются условия по другим банковским продуктам - факторингу и лизингу, которые интересны малому бизнесу.

По его словам, в данном направлении «Артпрайм» ведет серьезную работу. Уже сейчас в Республике Татарстан и соседних регионах у компании есть ряд партнеров среди лизинговых компаний и банков, которые готовы пойти на встречу компании и ее партнерам.

«Я более чем уверен, что эта ситуация кратковременна, поскольку такого количества клиентов с большими оборотами и длительным сроком работы для работы всех финансовых учреждений просто не хватит. Они будут вынуждены пересмотреть свой формат работы с представителями малого и среднего бизнеса. Мы держим руку на пульсе - все свежие решения по лизинговым продуктам будут доводиться до наших потенциальных партнеров», - сказал он.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости