15 февраля 2015 года исполняется 26 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан | 13.02.2015 г. в 16:06

В МВД Татарстана традиционно принято вспоминать знаменательные даты, отдавать честь и оказывать должное уважение ветеранам. Вот и на этот раз участники боевых действий в Афганистане не остались без внимания.

В Культурном центре МВД Татарстана состоялся концерт, который смогли посетить участники тех событий.

Его почетными гостями стали заместитель министра внутренних дел Татарстана Дамир Динниулов, заместитель Председателя комитета Государственного совета РТ по законности, правопорядку и депутатской этике Рафил Нугуманов.

Во встрече приняли участие курсанты Казанского суворовского училища, Казанского юридического института МВД РФ, а также кадеты казанских школ, обучающиеся в классах правоохранительной направленности. Это позволило им поближе узнать о событиях, 26-летней давности, познакомиться с участниками боевых действий.

Программу праздничного концерта открыл оркестр КЦ МВД по РТ.

С приветственным словом к ветеранам Афганистана обратился заместитель министра внутренних дел Татарстана Дамир Динниулов. От имени руководителей ведомства и личного состава внутренних дел республики он поблагодарил участников тех событий за мужество и принципиальность, проявленные в непростых условиях войны и службы вдалеке от Родины. Каждый из них заслужил уважение со стороны не только родных, но и сослуживцев. Все они - достойный пример подрастающему поколению. Дамир Динниулов заверил собравшихся, что никто из участников тех лет не останется без внимания.

Многие из участников торжественного мероприятия были отмечены благодарностями, Почётными грамотами МВД по Республике Татарстан и ведомственными нагрудными знаками.

Председатель Объединения ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан Михаил Федорович Основ вручил соратникам по оружию Почетные грамоты Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

Для справки – в настоящее время в МВД Татарстана продолжают служить 48 участников боевых действий на территории Афганистана, еще 339 ветеранов тех событий находятся на заслуженном отдыхе.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости