В Казани оперативники, следователи и бойцы спецназа ФСКН России встретятся на татами в рамках Чемпионата по дзюдо | 14.02.2015 г. в 14:03

Казань принимает Чемпионат ФСКН России по дзюдо. В понедельник 16 февраля в Татарстане состоится второй Всероссийский Чемпионат Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по дзюдо. Лучшие спортсмены-наркополицейские со всей страны встретятся на татами Дворца единоборств «Ак Барс».

Турнир посвящен 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под знаком вечной памяти и благодарности героям, спасшим мир от фашизма.

Казань по праву считается спортивной столицей страны, становясь площадкой проведения всероссийских первенств, чемпионатов и турниров. И 16 февраля спортивную эстафету продолжат сильнейшие борцы дзюдо в рядах наркоконтроля – участники Чемпионата ФСКН России по дзюдо.

В соревнованиях участие примут более двух десятков бойцов наркоконтроля из 6 федеральных округов страны (Центральный ФО, Приволжский ФО, Северо-Западный ФО, Северо-Кавказский ФО, Уральский ФО, Дальневосточный ФО). Среди них – сотрудники следственного и оперативного подразделений, бойцы службы специального назначения «ГРОМ» ФСКН России.

Почетными гостями Чемпионата будут статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков генерал-полковник полиции Олег Сафонов, заместитель начальника Управления специального назначения и охраны 9 Департамента ФСКН России полковник полиции Валерий Скворцов, начальник Управления ФСКН России по РТ, Президент Федерации дзюдо Татарстана генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев.

Дзюдо – спорт сильных и успешных людей, укрепляющий дух и тело человека. Этот вид единоборства развивает не только физические, но и внутренние качества спортсменов, учит взаимопомощи и уважению к сопернику, помогает вести здоровый образ жизни. А это для сотрудников наркоконтроля во многом является залогом профессионализма и успешного выполнения поставленных задач. Спортивные навыки помогают наркополицейским в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости