На очередном отборе в Бизнес-инкубатор ИТ-парка научат создавать актуальные для рынков продукты | 16.02.2015 г. в 12:32

Сегодня стала известна программа 14 отбора проектов в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов. Он пройдет 21 и 22 февраля. Участников отбора и гостей ждет максимально продуктивный уикэнд - мастер-классы, нетворкинг, полезное общение и решающие питч-сессии. 

Первый день отбора проектов откроют ознакомительные питч-сессии - участники презентуют свои идеи отборочной комиссии. На этот раз оценивать проекты будут Алексей Карлов (CEO Angel Reletion Group), Айнур Абдулнасыров (CEO LinguaLeo), Максим Перевезенцев (основатель проектов Letmart.com, Evrent.ru, Callmart.ru), Элина Асфаганова (автор и редактор издания о стартапах и инвесторах RUSBASE) и Александр Сысоенко (член совета директоров CXES Foundation, советник Angel Reletion Group). 

При этом принять участие в первом дне отбора может любой желающий из тех, кто за короткое время нацелен получить полезные знания, практические советы и коучинг для развития своего дела. 

Приглашенные эксперты проведут серию мастер-классов и поделятся своим опытом. 

Алексей Карлов расскажет о том, как выбрать правильный путь и даст понимание того, как концентрироваться на потребностях клиентов и изучать целевую аудиторию. Большинство начинающих предпринимателей страдают одним и тем же «грехом». Они основательно фокусируются на продукте, который создают, забывая при этом о пользователях. Огромный процент стартапов гибнет из-за того, что команды просто делают никому не нужные продукты и услуги. 

Секретами общения с представителями СМИ поделится Элина Асфаганова. В своем мастер-классе она подробно остановится на всех нюансах подготовки интересных новостей, получения обратной связи от СМИ и предостережет участников от ошибок.

О своем пошаговом плане простых способов увеличения продаж через телефон расскажет Максим Перевезенцев. Будучи начинающим предпринимателем и не имея достаточного количества денежных средств на большую рекламную кампанию и даже на первых сотрудников, остаются варианты совершить первые успешные сделки. Например, - с помощью телефонных переговоров.

Завершит первый день отбора традиционная “труба с экспертами”. Это так называемый Speed Networking, когда авторы проектов один на один общаются с экспертом в течение 7 минут и получают первые комментарии и фидбэк. При этом формат скоростной презентации позволяет участникам взглянуть на свой проект глазами другого человека и разобраться в собственной идее.

Второй день отбора станет для участников решающим. Их ждут финальные питч-сессии, вопросы от экспертов и объявление новых резидентов Бизнес-инкубатора ИТ-парка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости