В Казани предстанет перед судом 36-летняя женщина, обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере | 18.02.2015 г. в 09:57

Прокуратура города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней Альфии Садыковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

По версии следствия, в период времени с 27 февраля 2012 года по 8 октября 2013 года Садыкова, являясь бухгалтером по реализации ОАО «Завод ЖБИ-3», воспользовавшись служебным положением, совершила хищение денежных средств предприятия на общую сумму более 1,8 млн рублей, внесенных покупателями в качестве оплаты за продукцию завода. 

В соответствии с установленным порядком по отпуску продукции в ОАО «Завод ЖБИ-3» покупатели, желающие приобрести продукцию завода, передавали Садыковой денежные средства за продукцию. В свою очередь, бухгалтер выдавала покупателям квитанцию о получении денежных средств, подготавливала и подписывала накладные, на основании которых покупателям выдавали продукцию. Однако денежные средства, полученные за продукцию, частично либо в полном объеме Садыкова в кассу не вносила, а факт хищения она скрывала путем подмены в компьютерной бухгалтерской программе фамилий получателей продукции на фамилии покупателей, перед которыми у завода имелась кредиторская задолженность, либо путем искусственного занижения стоимости продукции при обработке накладных. 

Садыкова свою вину в инкриминируемом преступлении не признала.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости