Конвент «Мини-Зилант» в Казани: балы, лучные турниры и не только | 18.02.2015 г. в 09:57

21 и 22 февраля в Казани пройдет пятый юбилейный конвент ролевых игр «Мини-Зилант». Среди наиболее зрелищных событий конвента - бал по Гарри Поттеру и репетиция бала «1905», посвященного столетию Казанского государственного университета.

Вместе со знатоками исторических и тематических балов станцевать смогут также жители и гости Казани. Специально для начинающих 21 января с 10 до 14.00 будет проводиться мастер-класс по святочному балу. Изучать элементы танцев помогут преподаватели танцевальных студий.

«Для бала по Гарри Поттеру главное условие – это форма одежды: вечерняя либо турнюры. Важно иметь с собой обувь без каблука. Косплей по тематике также приветствуется», – отмечают организаторы.

Стартует святочный бал 21 февраля в 15.30 и продолжится в течение 5 часов.

Репетиция бала «1905», посвященного столетию Казанского государственного университета, пройдет в ДК им.Ленина 22 февраля. С 13:00 до 15:00 состоится мастер-классы, а в 18.00 стартует бал. В обязательный дресс-код для дам входят бальное платье (юбка ниже колен), перчатки и туфли. Для кавалеров – смокинг, фрак или современный вечерний костюм, галстук или однотонная бабочка, ботинки и белые перчатки.

Помимо танцев на конвенте также состоятся лучный, фехтовальный и поэтический турниры, соревнования по современному мечевому бою, ремесленные мастер-классы и ярмарка. Театр «Лориэн» покажет спектакль «Монте-Кристо», а студия «Демисеркль» организует выступления по артистическому фехтованию. Помимо зрелищных событий, на конвенте презентуется игра «Мировое молчание - 2015: Тайные тропы».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости