В Набережных Челнах пройдет благотворительный показ фильма - призера Венецианского фестиваля «Антон тут рядом» | 18.02.2015 г. в 17:28

Показ фильма пройдет в рамках проекта «Единой России» «Чудо-дети», которой призван помочь детям и подросткам с нарушениями развития. 

«Антон тут рядом» — российский документальный фильм 2012 года, режиссёрский дебют киноведа Любови Аркус. Впервые он был представлен публике во внеконкурсной программе 69 Венецианского кинофестиваля и получил там награду итальянских интернет-критиков «Серебряная мышь».

Фильм рассказывает об Антоне Харитонове, страдающем аутизмом. После смерти мамы Антону приходится жить в социальных приютах, где ему не обеспечивается адекватная помощь.

В 2014 году в Набережных Челнах был открыт Центр лечебной педагогики «Чудо-Дети» для помощи ребятам, страдающим аутизмом. «Семьи, впервые столкнувшиеся со страшным диагнозом, часто не знают, куда идти за помощью», - говорят в центре. За первый год работы сюда обратились более 60 семей, которые раньше не могли решить проблему обучения детей. Сегодня центр нуждается в финансовой помощи.

Перед показом фильма «Антон тут рядом» пройдут пресс-конференция с участием режиссера Любови Аркус и фотовыставка. Все собранные средства будут переведены на расчетный счет центра для реабилитации детей, страдающих ранним детским аутизмом и другими ментальными нарушениями.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости