Рынок начинает привыкать к постепенно укрепляющемуся рублю | 18.02.2015 г. в 19:33

На протяжении последних месяцев родная валюта истерично реагировала на каждое движение на рынке нефтепродуктов. Встречное движение роста добычи сланцевой нефти и нежелание арабских шейхов снизить продажи привело к стабильному и резкому снижению цены на "черное золото".

В России это усугубляется сложной политической обстановкой и обостряющимся противостоянием с развитыми экономиками мира. Именно в силу этих обстоятельств в течение одного рабочего дня курс отечественной валюты на торгах менялся на несколько процентов в ту и другую стороны.

Все Форекс-прогнозы 2-3 месяца строились с учетом такой сумасшедшей волатильности. Тенденции последних дней позволяют трейдерам ждать более существенных изменений на валютном рынке и не дергаться на каждое изменение.

Это обусловлено прежде всего тем, что Центральный банк наконец-то научился справляться с массированными спекуляциями и держать рубль в ежовых рукавицах. На ситуацию не могла не повлиять некоторая стабильность в рамках международных политических событий. В этом же направлении играет и потребность в российской валюте у крупных экспортеров, которым надо вскорости рассчитываться с фискальными органами.

На сегодняшний день спокойствию на биржах могут угрожать только санкции, введенные Канадой в отношении компании "Роснефть". Но в свете того, что акции нефтяного гиганта за истекший день только выросли, ничего серьезного не предвидится.

В целом, мир Форекс уже научился жить в новой реальности и значительно дестабилизировать его могут только события в Украине.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя