Наркополицейские Татарстана задержали сбытчиков, распространявших «спайсы» среди студентов | 19.02.2015 г. в 15:58

Сотрудники татарстанского наркоконтроля ликвидировали преступную группу, участники которой распространяли «синтетику» среди студентов Нижнекамска. У задержанных изъято свыше 160 разовых доз «спайсов».

Как установлено, в преступную наркосеть входило 3 друзей в возрасте от 21 до 23 лет. Возглавил наркобизнес 23-летний студент-заочник. По оперативным данным, в Нижнекамске он организовал поставку «спайсов» и создал сеть постоянных наркопотребителей. Своих товарищей он вовлек в наркобизнес, пообещав им материальное обогащение и свободный доступ к наркотическим средствам.

Молодые люди занимались как изготовлением курительных смесей, так и их сбытом. Подельники предприимчивого студента трудились на заводах города, наркотики распространяли в свободное от работы время.

Стоит отметить, что «спайсы» злоумышленники продавали, в основном, своим ровесникам, таким же молодым людям.

В ходе операции по задержанию участников наркогруппы все трое были задержаны с поличным. В съемной квартире организатора наркополицейские обнаружили оптовую партию наркотиков– свыше 150 разовых доз «синтетики». Парень намеревался передать товар своим сообщникам для дальнейшей перепродажи.

Его соучастники также задержаны в ходе проверочных закупок: у каждого из них находились при себе расфасованные на дозы наркотики.

В настоящий момент преступная троица находится под стражей, возбуждены уголовные дела по фактам незаконного производства и сбыта наркотических средств в крупном размере. Каждому из наркодельцов грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости