Сотрудники специального назначения провели урок мужества в 35 школе Казани | 20.02.2015 г. в 10:51

9 февраля 2015 года в ходе акции «Неделя Мужества» сотрудники Авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Татарстан, совместно со специальным отрядом боевого реагирования Центра специального назначения МВД  Татарстана провели «Урок мужества» в средней общеобразовательной школе №35 с углубленным изучением отдельных предметов Приволжского района Казани.

Этих гостей ребята ждали с нетерпением.  Сотрудники полиции не только рассказали учащимся о специфике своей работы, но и организовали показательное вступление – совершили десантирование с вертолета по канату.

Начался необычный урок очень зрелищно. Вертолёт «КА-226» совершил полет над спортивной площадкой  школы, которая расположена в микрорайоне «Солнечный город», и приземлился на школьном стадионе.   Ребята сразу засыпали сотрудников полиции многочисленными вопросами. На них с удовольствием отвечали командир Авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Татарстан Флорид Мавлеткулов и командир СОБР Центра специального назначения МВД по РТ Евгений Руденко.

Особый восторг и интерес  школьников вызвали развернутый аэростат и беспилотные летательные аппараты, которые сотрудники авиационного отряда специально привезли к  школьникам. Позднее ребята признались, что даже не подозревали о существовании подобных аппаратов, которые так необходимы полицейским, особенно во время чрезвычайных ситуаций.

Особый восторг мальчишек вызвала выставка настоящего боевого оружия и боеприпасов, организованная с сотрудниками ЦСН. Они с удовольствием рассматривали, держали в руках   и даже фотографировались на память с боекомплектом полицейского спецназа.

Также полицейские рассказали учащимся о назначении аэростата, его использовании при проведении поисково-спасательных операций и  охраны общественного порядка. Ребята познакомились с работой пилотов, узнали много нового об авиационной технике. Подняться на вертолете не получилось,  а вот  побывать в кабине и посидеть за штурвалом смог каждый.

Открытый «Урок мужества» для школьников получился интересным и очень познавательным. Даже после окончания мероприятия ученики не торопились  разойтись и остались задавать вопросы. За такой интересный урок преподаватели и учащиеся поблагодарили сотрудников полиции МВД. По словам директора школы Елены Глухаревой, подобные встречи очень полезные и незабываемы. Они помогают воспитывать в подрастающем поколении патриотический дух. Ребята не только  ближе узнают о работе сотрудников полиции, но и проникаются к ним искренним уважением.

Такие уроки мужества сейчас проходят во всех городах и районах  Татарстана. Сотрудники министерства внутренних дел Татарстана организовывают в учебных заведениях лекции, на которых знакомят учеников с работой своего подразделения.  Завершится акция в День защитников Отечества, 23 февраля.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости