На Детской железной дороге города Казани состоялось торжественное мероприятие "Лики Победы" | 20.02.2015 г. в 17:12

На Детской железной дороге города Казани состоялось торжественное мероприятие "Лики Победы", приуроченное, с одной стороны, Дню защитника Отечества, с другой - 70-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне. 

Цель мероприятия – протянуть связующую нить между двумя поколениями – ветеранами войны и молодежью, рассказать и показать ребятам подвиг советского народа. 

В программе - мюзикл, в основе сюжета которого рассказ о разных этапах военного времени (начало войны, жизнь народа в период войны, день Победы и др.). Мюзикл подготовлен усилиями учеников Детской железной дороги г.Казани, а именно кружка сценического творчества.  Юные артисты так прониклись событиями и эмоциями военного времени, что искренне и непринужденно передавали свои чувства на сцене. Великолепный вальс «Синий платочек» и лирическая композиция «Плачь матери» никого не оставили равнодушным, а песни военной поры пели вместе со зрительным залом. 

Также в этот день наградили участников конкурса детских рисунков "Поезд будущего". 

Необходимо отметить, на Детской железной дороге Казани подготовка к празднованию 70-летия Победы началась еще в прошлом году. В начале учебного года на малой магистрали был объявлен художественный конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто!..».  В нем приняли участие более пятидесяти юных железнодорожников. Лучшие работы были направлены в Горьковскую дорожную комиссию, где определили победителей 1-го этапа конкурса. 

Юные железнодорожники кружка технического творчества организовали выставку моделей и макетов «Эхо Великой войны». 

Кроме этого, ученики Казанской детской железной дороги собирали информацию о своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.  Работы оформлялись в доклады и статьи. В результате создали всеобщую электронную «Книгу памяти на ДЖД в г. Казани». 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости