У РТС есть шансы на лидерство | 20.02.2015 г. в 17:44

Российские фондовые индексы демонстрировали разнонаправленную динамику под влиянием курса рубля. К 17.10 мск. мы наблюдали падение до отметки 1792,28 (-0,31%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 909,36 (+0,31%) по РТС.

Несмотря на то, что на рынках отмечается затишье, а цены на нефть сорта Brent консолидируются чуть выше 60,30 долл./барр., даже в последние часы торгов все может значительно измениться. Приближение длинных выходных обычно заставляет инвесторов воздержаться от каких-либо торговых решений. Тем не менее, на этот раз, напротив, велика вероятность укрепления спроса на российские фондовые активы в связи с двумя факторами: вероятностью новой волны укрепления рубля и еще одной попытки котировок нефти пробиться выше 62,30 долл./барр.

Дело в том, что  интерес к рублю может быть обусловлен продолжающимся налоговым периодом (он  достигнет своего пика как раз на следующей неделе), а также вероятной конвертацией средств Резервного фонда Министерством финансов в размере 8 млрд доллар для покрытия дефицита бюджета. Спрос же на Brent может вырасти в связи с запланированной на сегодня публикацией данных по числу работающих нефтяных скважин в США от Baker Hughes. Таким образом, вполне вероятно, что именно РТС станет лидером роста по итогам пятницы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя