Айрат Сибагатуллин провел встречу с Полномочным Министром Посольства Израиля в России Ольгой Слов | 21.02.2015 г. в 11:25

20 февраля в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялась встреча министра культуры Айрата Сибагатуллина с Полномочным Министром Посольства, заместителем Главы дипломатической миссии Государства Израиль в Российской Федерации Ольгой Слов. Госпожа Слов была приглашена в качестве почетной гостьи II Международного фестиваля «Пять зимних вечеров у клавесина», проводимого в эти дни в Казанской государственной консерватории. 

Во время встречи с министром Ольга Слов рассказала о встрече с раввином и представителями еврейской общины Республики Татарстан, а также сообщила о планах общины по проведению лимуд – культурно-образовательных семинаров. «Со своей стороны мы ставим культуру выше политических и идеологических вопросов, культура соединяет народы. Мы открыты к любому сотрудничеству», - сказала она. 

Айрат Сибагатуллин рассказал о республиканских мероприятиях, связанных с еврейской культурой, в том числе о Международном фестивале еврейской музыки, который с 2012 года ежегодно проходит в Казани. Министр поблагодарил Посольство Израиля в России и лично Ольгу Слов за поддержку фестиваля «Пять зимних вечеров у клавесина» (Посольство Израиля в России оказало финансовое содействие в организации приезда одного из участников фестиваля - Алона Сариэля - в Казань). 

21 февраля в Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова в рамках фестиваля «Пять зимних вечеров у клавесина» состоится концерт «Искусство плектра и щипка, или Бах на итальянских каникулах». В концерте примет участие известный мандолинист и лютнист Алон Сариэль (Израиль-Германия), который совместно с Еленой Бурундуковской (клавесин) исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Арканджело Корелли, Доменико Скарлатти и Франческо Марии Верачини. Подробная информация о фестивале — в приложении.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости