Татарстанская команда вернулась с XIII Международного слета юных патриотов | 23.02.2015 г. в 13:14

В этом году Слет проводился в Перми под эгидой 70-летия Великой Победы и носил название «Равнение на победу». Восемь дней воспитанники суворовских училищ и военно-патриотических клубов участвовали в интересных занятиях, увлекательных мероприятиях и состязаниях, демонстрируя смекалку и силу мужества.

В слете участвовали около 40 делегаций из субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья (Армении, Казахстана, Киргизии). Приволжский федеральный округ представляли команды воспитанников всех четырех окружных кадетских корпусов (республик Татарстан и Башкортостан, Пермского края и Удмуртии).

Нашу республику представляли кадеты Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина (Нижнекамск), Чистопольской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Сергея Кузьмина и ребята республиканского центра «Форпост» - учащиеся школ №98 Вахитовского района  и  №71 Ново-Савиновского района.

Команда казанских школьников решением жюри была признана одной из самых активных и сплоченных. И пусть ребята не стали победителями программы Слета, за волю к победе они награждены специальным кубком.

По словам  ребят, скучать времени не было. Программа слета была очень насыщена - творческие лаборатории, марш-броски с проживанием в условиях палаточного лагеря, масштабная военно-прикладная эстафета, встречи с ветеранами и руководителями силовых ведомств.

XIII Слет юных патриотов  стал особенным, ведь он проводился в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне, которая была одержана во многом благодаря мужеству, невероятной силе воли и патриотизму. Слет  еще раз доказал ребятам, что команде, связанной общей целью, не составит труда выполнение любой задачи.

Торжественное закрытие Слета традиционно состоялось в канун Дня защитника Отечества, что стало символичным для тех ребят, кто собирается связать свою жизнь со службой в рядах вооруженных сил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости