Мужчина пытался провезти запрещенные сильнодействующие вещества на территорию Российской Федерации | 25.02.2015 г. в 13:35

В Казани сотрудниками Управления наркоконтроля и татарстанской таможни задержан 38-летний мужчина, пытавшийся незаконно провести через государственную границу партию сильнодействующих веществ.

Правоохранители остановили мужчину в зоне таможенного контроля в аэропорту «Казань». Задержанный заметно нервничал, понимая, что в его багаже находится запрещенное для ввоза в Российскую Федерацию вещество. При осмотре багажа наркополицейские обнаружили свыше 20 ампул анаболических стероидов, оборот которых на территории России запрещен.

По словам злоумышленника, опасные медикаменты он закупил для наращивания мышечной массы. Как оказалось, не так давно мужчина приобрел абонемент в спортивный зал, чтобы привести свое тело в порядок. Для достижения такой цели необходимо прикладывать большие усилия и запастись терпением. Мужчина же хотел видимых результатов в кратчайшие сроки.

Узнав, что есть шанс приобрести препараты за границей, он, недолго думая, купил билет на самолет. «Спортсмен» был осведомлен о неправомерности своего поступка, но, тем не менее, закупил впрок запрещенные в России медикаменты. Следствие не исключает, что стероиды мужчина приобретал также для дальнейшей перепродажи.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ на территорию Российской Федерации. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости