Житель Набережных Челнов осужден за сбыт наркотиков | 25.02.2015 г. в 16:33

Набережночелнинский городской суд вынес приговор 50-летнему Валерию Садретдинову, обвинявшемуся в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. Мужчина приговорен 8 годам колонии строгого режима.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан была получена информация о том, что авторитет уголовно-преступной среды г.Набережные Челны 50-летний Валерий Садретдинов пытается организовать преступную группу и наладить канал поставки героина из Самары на территорию Татарстана. В дальнейшем он предполагал сбыть товар, в том числе и в исправительных учреждениях осужденным.

Садретдинова задержали 29 августа 2014 года в Набережных Челнах в результате совместной спецоперации сотрудников Подразделения по БОП МВД по РТ и ОМОН ЦСН МВД по РТ. Полицейские изъяли у задержанного 188,5 гр наркотического вещества (смесь, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин). В отношении Садретдинова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Кроме этого, в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

Как выяснилось, Валерий Садретдинов ранее 5 раз судимый, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, провел в общей сложности в местах лишения свободы более 15 лет. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости