Элитная недвижимость в ОАЭ – оптимальный вариант вложений в период кризиса | 25.02.2015 г. в 16:56

Покупка элитной недвижимости доступна владельцам значительных объемов капитала. Средний класс обычно предпочитает бюджетные варианты, которые бы соответствовали уровню доходов и удовлетворяли ряду функциональных требований. Однако если недвижимость приобретается с инвестиционной целью, подходы могут принципиально меняться. Эффективность вложений может существенно повыситься, если капитал размещается в объекты премиум-класса.

Выгодные тенденции вложения средств в элитные объекты особенно ярко просматриваются на рынке Дубая. Эмират посещают в основном обеспеченные люди, они предпочитают получать все блага от инфраструктуры города, в том числе поселяться в отелях премиум-класса или арендовать дорогое жилье. В этой связи наиболее рентабельными являются капиталовложения в элитную недвижимость эмирата. Рынок Дубая очень неоднороден, однако, наиболее устойчивые тенденции его развития просматриваются именно в VIP-секторе. Для сравнения: вложения в элитную недвижимость могут обеспечивать инвесторам доход на уровне около 15-20%, в тоже время жилая недвижимость среднего класса приносит около 6-8%.

Для российских граждан, обремененных неустойчивой ситуацией в экономике, сопряженной с введением санкций, поиск вариантов инвестирования в зарубежную недвижимость стал максимально актуальным. Рынок Дубая продемонстрировал в течение последних 3-4 лет положительную динамику и удивил мировое сообщество темпами развития. Главным критерием привлекательности рынка стали рекордные показатели прироста объема инвестиций в эмират, они составили в прошлом году 2174%.

В текущем году эти показатели несколько снизились, однако такая тенденция не затронула сектор элитной недвижимости. По-прежнему в сегменте VIP- класса наблюдается устойчивый рост доходов и увеличение стоимости объектов. Наиболее ярко выражена такая динамика в секторе коммерческой недвижимости. Россияне, давно полюбившие Дубай и предпочитавшие проводить отпуск на территории эмирата, в период кризиса несколько переориентировали направленность своих интересов. В настоящем они предпочитают вкладывать сбережения, накопленные в долларовом эквиваленте, в недвижимость Дубая. При этом они выбирают наиболее дорогие объекты и отдают должное гостиничному сектору. Такие предпочтения вполне обоснованы, они диктуются уровнем доходности. Инвестиции в отели премиум класса обеспечивают максимальную прибыль.

В среднем рынок мировой недвижимости в 2013 году характеризовался показателями доходности в 7-8% годовых, в 2014 году этот уровень несколько снизился из-за неустойчивой геополитической ситуации в целом. В тоже время, в Дубае аналогичные показатели даже в средневзвешенном выражении намного выше. Элитная недвижимость в ОАЭ обеспечивает инвесторам доходы на уровне 15-20%, такие величины существенно превышают среднемировые параметры.

Вложение средств в элитную недвижимость  Дубая позволяет гражданам России не только сохранить капиталы, но и существенно их преумножить. Уровень дохода в 15-20% является максимально привлекательным даже в периоды стабильности, а в ситуации поиска вариантов в момент кризиса – это идеальное решение.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Роман | 14.07 15:02

Считаю элитную недвижимость необходимо приобретать, лишь с инвестиционной целью. Особенно сейчас, когда цены в долларах стали ниже. Через 3-5 лет можно уже неплохие дивиденды будет получить. Сам сейчас хочу подписать с московским Finch контракт, ребята неплохие условия пообещали.

ответить

Добавить комментарий

Имя