Как сэкономить на билете? | 25.02.2015 г. в 18:07

Самолет – это быстрый и удобный способ передвижения. Но авиаперелет требует внушительнуючасть бюджета путешественника. При этом мало, кто знает, что существуют способы, позволяющие обеспечить значительную экономию. Поэтому если вам требуются авиабилеты Алматы либо в любой другой город, не поленитесь ознакомиться с полезными рекомендациями.

Что важно знать?

    Итак, при покупке авиабилетов стоит учитывать следующие советы:
  1. Опытные путешественники уверены, что чем раньше приступить к поиску авиабилетов, чем больше можно сэкономить. Имейте в виду, что реализация начинается за 330 суток до времени вылета. А самое лучшее решение – это покупка за 2 месяца до вылета.
  2. В авиакомпаниях практикуются так называемые «дешевые» дни. К ним относятся вторник, среда и четверг. Конечно, это не касается распространенных направлений.
  3. Стоимость билетов может изменяться каждые пятнадцать минут. Лучше всего бронировать рано утром либо поздно вечером.
  4. В случае, если вылет не запланирован на конкретную дату, можно подобрать билет гораздо дешевле, если просмотреть цены в диапазоне нескольких дней.
  5. Самые дорогие билеты – в разгар сезона, следовательно, чем менее востребовано то или иное направление, тем ниже стоимость перелета. Но предварительно изучите погодные прогнозы в пункте назначения.
  6. Если сразу приобретать билет на самолет в оба конца, сумма будет ниже.
  7. У авиакомпаний часто проходят акции, по которым можно купить дешевые билеты. Поэтому крайне необходимо ознакомиться со специальными предложениями.

Перечислены самые распространенные способы экономии, которыми путешествующие регулярно пользуются.

Если вы заядлый путешественник, не забывайте и про накопительные системы, которыми располагают многие известные авиакомпании. Приятного отдыха!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя