Максим Вылегжанин завоевал «золото» чемпионата мира по скиатлону | 26.02.2015 г. в 09:39

Российский лыжник - следователь отделения следственной части СУ УМВД России по г.Набережные Челны и трехкратный серебряный призер XXII зимней Олимпиады в г.Сочи Максим Вылегжанин выиграл 30-километровый скиатлон на чемпионате мира в Фалуне (Швеция).

В упорной борьбе на последних метрах дистанции Вылегжанин на 0,4 секунды опередил своего ближайшего преследователя швейцарца Колонью и на 1,2 секунды оказался быстрее бронзового призера канадца Харвея.

Победа Вылегжанина - еще один крупный успех наших лыжников после того, как год назад россияне заняли весь пьедестал почета по итогам 50-километрового марафона на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Тогда победил Александр Легков, Вылегжанин стал вторым, а Илья Черноусов - третьим.

Сейчас Вылегжанин впервые в карьере завоевал звание чемпиона мира. Ранее на подобных соревнованиях он трижды был серебряным призером и один раз брал "бронзу". Что касается конкретно скиатлона, то в этой дисциплине Максим финишировал вторым на ЧМ-2011 в Норвегии. Если говорить о Сочи-2014, то здесь Максим также трижды был серебряным призером (марафон, эстафета, командный спринт).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости