Портфель сделок международного финансирования Промсвязьбанка региональной сети превысил 20 млрд рублей | 26.02.2015 г. в 12:05

По результатам 2014 года портфель кредитных сделок международного финансирования, выданных Промсвязьбанком региональным клиентам корпоративного и среднего сегментов бизнеса, превышает 20 млрд. рублей*. Прирост составил 49% к аналогичному показателю 2013 года. 

Рост портфеля обусловлен увеличением объемов выдач и размеров лимитов действующим клиентам Промсвязьбанка. Общий объем реализованных сделок составил более 930 млн долларов, что на 39% превышает результат 2013 года. Количество сделок международного финансирования в региональной сети банка выросло на 52%. 

Основной тенденцией на рынке международного финансирования стало замещение портфелей и рефинансирование прямых кредитных линий, взятых российскими компаниями в иностранных банках. Благоприятствовал ситуации рост финансирования экспортных операций клиентов ПСБ и снижение деловой активности предприятий в высоко рисковых отраслях экономики. 

В 2014 году Промсвязьбанк продолжил наращивать обороты в реализации сделок при участии Экспортного страхового агентства России. Было реализовано на 60% больше сделок, чем в 2013 году. Положительная динамика связана, прежде всего, с наиболее выигрышным положением российских компаний, занимающихся не сырьевым экспортом и получающих выручку в иностранной валюте. 

«На фоне постоянно меняющихся геополитических и экономических условий в 2014 году банк провел успешную работу в рамках регионального развития международного финансирования. Цель ПСБ в 2015 году - проактивная поддержка российских экспортеров и импортеров, а также компаний, которые нацелены на импортозамещение. В целях диверсификации источников финансирования, ПСБ активно развивает отношения со многими азиатскими банками, преимущественно из Китая и Южной Кореи», - прокомментировал Александр Чернощекин, вице-президент - управляющий директор по развитию среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости