В Казани благодаря вмешательству прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве с турпутёвками | 27.02.2015 г. в 12:06

Прокуратура Московского района города Казани проверила законность и обоснованность возбуждения уголовного дела по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину 

Из материалов уголовного дела следует, что в августе-октябре 2014 года ряд граждан обратились в туристическое агентство «Лиана-Тур» в г. Казани для оформления и бронирования заграничных турпутевок, заплатив от 25 до 117 тыс. рублей. 

В дальнейшем выяснилось, что туры не были забронированы, а полученные денежные средства возвращать гражданам в турагентстве отказались. 

Органами следствия в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано, однако это решение прокуратурой района было отменено.

По результатам дополнительной проверки следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости