Храните ваши денежки | 01.03.2015 г. в 14:20

Современные банки, дорожащие доверием своих клиентов постоянно осваивают новые формы взаимодействия с ними.

Это приносит обоюдные выгоды. Так, потребитель банковских услуг может не тратить время и силы на посещение ближайшего отделения. Банки же сокращают поток посетителей в зале обслуживания и экономят на зарплате операторов.

Теперь каждый, компьютерно грамотный человек может просмотреть состояние своего текущего и кредитного счета, перевести деньги на карточку взрослого ребенка, который учится в другом городе и сможет дальше играть в игровой автомат Lucky Drink бесплатно и без регистрации.

А началось все это в США, в 1994 году, когда возможность онлайн-переводов между банковскими счетами была внедрена Стэнфордским кредитным союзом. Уже в 1998 году Автобанк предложил россиянам такую же услугу.

В последующие 10 лет такую модель взаимодействия с вкладчиками и заемщиками внедрили большинство отечественных банков. В 2009 к интернет-банкингу присоединилась многомиллионная аудитория Сбербанка России.

Уже в 2010 году Альфа-банк похвастался миллионом клиентов, использующих сервис Альфа-клик, а в 2013 по стране таких продвинутых пользователей стало 15 млн. человек.

Трудно себе представить, но, чтобы перевести деньги пожилым родителям, совсем недавно приходилось идти на почту или в ближайший банк. Сейчас же одними из основных иконок в панели быстрого доступа активных граждан, являются онлайн-банкинг и игровые автоматы Слотомания бесплатно и без регистрации в онлайн казино. Интернет, таким образом, соединил развлечения и рутинные обязанности.

При распоряжении собственными средствами с помощью компьютерных разработок не следует забывать о безопасности. Категорически запрещено позволять браузеру сохранять пароль и логин даже на домашнем компьютере и остерегаться пользоваться сомнительными ресурсами, предлагающими ответить на кажущиеся невинными вопросы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя