Казанская пенсионерка сообщила в полицию о попытке телефонного мошенничества | 02.03.2015 г. в 16:07

77-летняя жительница Московского района обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные пытались обманом похитить у неё денежные средства. Она рассказала, что ей на домашний телефон позвонил мужчина и, представившись внуком, попросил 50 тысяч рублей, чтобы решить вопрос об освобождении его от уголовной ответственности.

Лжеродственник уверял, что задержан полицией за совершенное им дорожно-транспортное происшествие и деньги необходимо отдать через некую женщину. Пенсионерка, осведомленная о случаях подобных мошенничеств на собственном опыте, заподозрила неладное.

Год назад под аналогичным предлогом – помочь сыну - телефонные аферисты выманили у бабушки 80 тысяч рублей. После её заявления в полицию они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. На этот раз пожилая женщина не стала отдавать деньги. Она перезвонила на сотовый телефон внука и выяснила, что с ним все в порядке, ни в какое ДТП он не попадал. О произошедшем пенсионерка сообщила в отдел полиции «Московский».

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество). 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости