Нефть перестала быть опорой для рубля | 02.03.2015 г. в 18:42

Российский рубль сегодня перешел к коррекции набранных в ходе прошлой недели позиций. В финальные часы торгов курс американской валюты на ММВБ составляет 62 рубля 18 копеек, европейская оценивается в 69 рублей 77 копеек. Таким образом, под недавно зафиксированным укреплением рубля можно смело провести черту.

В обозримом будущем шансов на рост у рубля совсем немного. На валюту по-прежнему давят уже принятые санкции, а на горизонте уже маячат новые, которые могут быть приняты США в случае эскалации конфликта на юго-востоке Украины. Не стоит забывать и  том, что на март приходятся рекордные выплаты по внешнему долгу компаний, а значит, волатильность на валютном рынке будет расти, а давление на российскую валюту будет усиливаться.

Шансы на рост у российской валюты окажутся лишь в том случае, если цены на нефть смогут преодолеть барьер в 63 доллара. Однако пока все выглядит так, что даже отметка 61 вскоре может оказаться сопротивлением, так как рынок углеводородов испытывает резкий недостаток драйверов.

Мы по-прежнему считаем, что к концу 1 квартала курса доллара будет на уровне 70 рублей, при условии, что нефть будет торговаться ниже 60 долларов за баррель.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя