В Казани стартовала акция «70 шагов к Победе» | 03.03.2015 г. в 17:03

Акция проводится ежедневно в центре Казани у специального баннера. Любой желающий может принять участие в съемках специального ролика, который накануне праздника будет размещен на республиканских телеканалах и в интернете. 

Проект стартовал за 70 дней до Победы. Организатор акции – «Молодая гвардия Единой России» - планирует ежедневно рассказывать о событиях 70-летней давности, предшествовавших Дню Победы. 3 марта 1945 года, к примеру, на всех фронтах было подбито и уничтожено 62 немецких танка, в воздушных боях и огнем зенитной артиллерии сбито 39 самолетов противника. 

«Эта акция – дань памяти и уважения нашим замечательным ветеранам. Жители Казани и Татарстана отнеслись к этой акции с теплотой. Многие подходят к нам, рассказывают истории своих близких. Для них это не формально. Во всем чувствуется, что День Победы – главный праздник для нашей страны», - рассказал Андрей Губанов, руководитель казанского штаба «Молодой гвардии Единой России». 

Любой желающий может записать свои пожелания и слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, а также прочесть строки стихотворения Мусы Джалиля «Праздник матери». Отснятый материал войдет в ролик, который будет показан накануне Дня Победы. В дни съёмок ролика «Молодая гвардия Единой России» также будет раздавать георгиевские ленты.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости